QY-MB-B75-ATX
Ele adota o design da especificação ATX (305*244mm) e fornece interfaces de expansão ricas, como PCI-E e PCI na placa.
CARACTERÍSTICAS DOS PRODUTOS
Chipset da placa -mãe
Intel B75, TDP 6.7W
CPU
Intel 2nd / 3rd Generation Core / Pentium / CELERON Desktop CPU, LGA1155
Memória
2*DDR3, até 16 GB
Armazenar
5*SATA 2.0 7p Connector e 1*Slot Mini-PCIE (MSATA)
Poder
Padrão ATX (24p + 8p)
Introduzir
Características
Especificação
Dimensões
Introduzir:
ATX placa-mãe-interior B75
Características:
Chipset da placa -mãe
Intel B75, TDP 6.7W
CPU
Intel 2nd / 3rd Generation Core / Pentium / CELERON Desktop CPU, LGA1155
Slots de expansão
1*pcie 16x slot
1*pcie 4x slot
1*pcie 1x slot
4*slot pci
1*slot mini-pcie (wifi+4g, com 1*completo -Size SIM CARD SLOT
Tamanho
305*244mm
Especificação:
1.Modelos e Atenção
1.1 Modelos
Esse manual é aplicado ao seguinte Modelos:
1.2 ATENTIONS
1. Notas sob uma mesa ou figura indique odiferença de modelos, ou alternativa definição de específico pino do cabeçalho (jumper / conector).
2. Como fazer Identifique o primeiro pino de um cabeçalho ou Jumper
Geralmente, lá é um espesso linha ou um triângulo aproximar o cabeçalho's ou Jumper's alfinete 1.

Quadrado almofada, qual você pode encontrar sobre o voltar de o placa -mãe, é geralmente usado para alfinete 1.

2.Especificação
Notas:

1.1 Modelos

Esse manual é aplicado ao seguinte Modelos:
| Chipset | Com | LAN | USB | Pcie | PCI | DVI-D | HDMI | VGA | edp / LVDs |
Mini-PCIE | SATA |
| B75 | 6 | 2 | 11 | 1*16x 1*4x 1*1x |
4 | 1 | 1 | 1 | LVDs | 2 | 5*2.0 |
1.2 ATENTIONS
1. Notas sob uma mesa ou figura indique odiferença de modelos, ou alternativa definição de específico pino do cabeçalho (jumper / conector).
2. Como fazer Identifique o primeiro pino de um cabeçalho ou Jumper
Geralmente, lá é um espesso linha ou um triângulo aproximar o cabeçalho's ou Jumper's alfinete 1.

Quadrado almofada, qual você pode encontrar sobre o voltar de o placa -mãe, é geralmente usado para alfinete 1.

2.Especificação
| Modelo | QY-MB-B75-ATX |
| CPU | Suporte Intel 2nd / 3rd Generation Core / Pentium / CELERON Desktop CPU, LGA1155 Suporte Max CPU TDP: 65W |
| Chipset | Intel B75, TDP 6.7W |
| Disputa | 1*DVI (DVI-D): Suporte a resolução máxima até 1920*1200@60Hz 1*HDMI (Tipo-A): Suporte a resolução máxima até 1920*1200@60Hz 1*VGA (DB15 / F): Apoie a resolução máxima de 1920*1200@60Hz 1*EDP / LVDS (cabeçalho): Suporte a resolução máxima até 1920*1200@60Hz, LVDs padrão |
| Memória | Suporte DDR3-1333 / 1600 MHz, 2*Slot U-Dimm não ECC, até 16 GB |
| Armazenar | 5*conector SATA 2.0 7p 1*slot mini-pcie (msata) |
| Ethernet | 2*Intel gbe LAN Chip (10 / 100 / 1000 Mbps, tipo RJ-45) |
| Áudio | Reltek ALC897 5.1 Codec HDA de canal, 1*Line-out+Line-In+Mic 3,5mm Jack 1*Cabeçalho de áudio frontal (Line-out+Mic) |
| Slots de expansão | 1*slot pcie 16x 1*slot pcie 4x 1*slot pcie 1x 4*Slot PCI 1*slot mini-pcie (wifi+4g, com 1*slot de cartão sim de tamanho completo |
| Com | 1*rs-232 (com 1, tipo db9) 3*RS-232 (com 2 / 5 / 6, cabeçalho) 1*rs-232 / 485 (com 3, cabeçalho) 1*rs-232 / 485 (com 4. Cabeçalho) |
| USB | 4*USB 3.0 (tipo A, traseiro i / o) 2*USB 2.0 (tipo A, traseiro i / o) 1*USB 2.0 (Tipo vertical A, interno) 4*USB 2.0 (cabeçalho, interno) |
| Outras portas | 8 * GPIO 1 * ps / 2 conector (teclado e mouse) 1 * Cabeçalho do painel frontal (LED HDD+PWR LED+PWR-ON+RESET) 1 * cabeçalho paralelo 1 * Cabeçalho de SMBUs 1 * Cabeçalho do ventilador do sistema 2 * Cabeçalho do ventilador da CPU 1 * CABELO DE CASE 1 * CMOS Clear Jumper 1 * eu flash jumper 1 * USB VDD SELECT JUMPER (para RJ45_USB1) 1 * Cabeçalho da campainha (não a bordo por padrão) |
| TPM | 1 * cabeçalho TPM (sinais LPC) |
| Sistema | Windwos 7, Linux |
| Temperatura | Armazenamento: -20 ~ 75 ℃ Operação: 0 ~ 60 ℃ |
| BIOS | AMI UEFI BIOS (Support Watchdog Timer) |
| Fonte de energia | Padrão ATX (24p + 8p) 1 * conector de entrada de energia da CPU ATX 8p 1 * conector de entrada de energia ATX 24p |
| Tamanho | 305 mm * 220mm |
Notas:
- A Intel B75 suporta dois displays independentes.
- A frequência máxima de memória depende da CPU.
- Mini-PCIE e SATA compartilham o mesmo sinal SATA3.0, eles não podem ser acessados simultaneamente (apoie o mini-PCIE por padrão).
- PCIE 3.0 Suporte apenas pela Intel 3th Generation Core i5 / I7 CPU.
Dimensões:
Recommend:
Produtos relacionados